Amtlicher Taschenfahrplan der Reichsbahndirektion Linz 1943
Jahresfahrplan 1943, gültig ab 1. November 1943. Hrsg. v. d. Dtsch. Reichsbahn, Reichsbahndirektion Linz
64 Seiten im Format 24 x 21 cm, Taschenbuch, Reprint.
Nach dem Anschluss Österreichs 1938 an das Deutsche Reich wurden auf dem Gebiet der Österreichische Bundesbahnen drei Reichsbahndirektionen eingerichtet: 1. Reichsbahndirektion Linz; 2....
Nach dem Anschluss Österreichs 1938 an das Deutsche Reich wurden auf dem Gebiet der Österreichische Bundesbahnen drei Reichsbahndirektionen eingerichtet: 1. Reichsbahndirektion Linz; 2....
Leider schon ausverkauft
Buch (Kartoniert)
- Lastschrift, Kreditkarte, Paypal, Rechnung
- Kostenlose Rücksendung
Produktdetails
Produktinformationen zu „Amtlicher Taschenfahrplan der Reichsbahndirektion Linz 1943 “
Klappentext zu „Amtlicher Taschenfahrplan der Reichsbahndirektion Linz 1943 “
64 Seiten im Format 24 x 21 cm, Taschenbuch, Reprint.Nach dem Anschluss Österreichs 1938 an das Deutsche Reich wurden auf dem Gebiet der Österreichische Bundesbahnen drei Reichsbahndirektionen eingerichtet: 1. Reichsbahndirektion Linz; 2. Reichsbahndirektion Villach und 3. Reichsbahndirektion Wien
Mit den Strecken:
Lindau - Innsbruck
Passau - Haidmühle - Prachatitz
Waldkirchen - Freyung
Passau - Pocking - Pfarrkirchen - Neumarkt-St. Veit
München - Mühldorf (Oberbay) - Simbach (Inn)
Landshut (Bay) - Mühldorf (Oberbay) - Salzburg
München - Rosenheim - Salzburg
Salzburg - Freilassing - Bad Reichenhall - Berchtesgarden
Berchtesgarden Königseer Bf. - Königsee (Oberbay)
Jenbach - Mayrhofen (Zillertalbahn)
Jenbach - Achensee
München - Kufstein - Innsbruck - Brenner
Salzburg - Bischofshofen - Zell am See - Innsbruck
Salzburg - Hellbrunn - St. Leonhard - Gartenau
Bergheim - Salzburg - Parsch
Salzburg - Lamprechtshausen
Zell am See - Krimml
Schwarzach-St. Veit - Badgastein - Villach - Aßling (Sawe) - Feistritz - Wocheinersee - Piedicolle
Bruck (Mur) - Klagenfurt - Villach - Tarvis
Hieflau - Eisenerz - Vordernberg -Leoben
Unzmarkt - Mauterndorf
Wien - Graz
Kaplitz - Linz (Donau) - St. Michael
Amstetten - Selzthal - Bischofshofen
Gaisbach - Wartberg - Klein Reifling
Rohr (Oberdonau) - Bad Hall (Oberdonau)
Weis - Sattledt - Rohr
Wels - Grünau (Almtal)
Urfahr - Algen - Schlägel
Ebelsberg - Markt St. Florian
Lippen - Zartlesdorf
Garsten - Sierning und Klaus (Pyhrnb)
Nürnberg - Regensburg - Passau - Wels
Wien - Linz - Salzburg
Attnang-Puchheim - Stainach-Irdning
Salzburg - St. Wolfgang - Bad Ischl
Vöcklamarkt - Attersee
Lambach - Gmunden
Gmunden-Traundorf - Vorchdorf-Eggenberg - Lambach
Steindorf (b. Strasswalchen) - Schneegattern und Simbach (Inn)
Neumarkt-Kallham - Simbach
Wels - Aschach
Niederspachig - Peuerbach
Linz - Eferding - Neumarkt-Kallham
Wien - St. Pölten
St. Pölten - Mariazell - Gußwerk
Pöchlarn -
... mehr
Kienberg-Gaming
Krems - St. Pölten
Kienberg-Gaming - Waidhofen (Ybbs)
Waidhofen - Ybbsitz
Ober Grafendorf - Wieselburg (Erlauf) - Gresten
Tulln - St. Pölten
Absdorf-Hippersdorf - Krems - Mauthausen - St. Val
Erdweis - Kaplitz - Mesimost (Naser) - Prag
Budweis - Krummau
Motorbootfahrten auf dem Zellersee
Querschifffahrt auf dem Wolfgangsee
Schifffahrt auf dem Attersee
Schifffahrt auf dem Hallstättersee
Schifffahrt auf dem Traunsee
Schiffahrt auf dem Grundlsee
Seilschwebebahn Kitzbühel - Hahnenkamm
Seilschwebebahn Zell am See - Schmittenhöhe
Seilschwebebahn auf den Feuerkogel
Pöstlingbergbahn
Linzer elektrische Straßenbahn und Linzer Autobusverkehr (Lokalverkehr)
Gmundner Straßenbahn
Krems - St. Pölten
Kienberg-Gaming - Waidhofen (Ybbs)
Waidhofen - Ybbsitz
Ober Grafendorf - Wieselburg (Erlauf) - Gresten
Tulln - St. Pölten
Absdorf-Hippersdorf - Krems - Mauthausen - St. Val
Erdweis - Kaplitz - Mesimost (Naser) - Prag
Budweis - Krummau
Motorbootfahrten auf dem Zellersee
Querschifffahrt auf dem Wolfgangsee
Schifffahrt auf dem Attersee
Schifffahrt auf dem Hallstättersee
Schifffahrt auf dem Traunsee
Schiffahrt auf dem Grundlsee
Seilschwebebahn Kitzbühel - Hahnenkamm
Seilschwebebahn Zell am See - Schmittenhöhe
Seilschwebebahn auf den Feuerkogel
Pöstlingbergbahn
Linzer elektrische Straßenbahn und Linzer Autobusverkehr (Lokalverkehr)
Gmundner Straßenbahn
... weniger
Inhaltsverzeichnis zu „Amtlicher Taschenfahrplan der Reichsbahndirektion Linz 1943 “
Aus dem Inhalt:Ortschaften und Sehenswürdigkeiten auf der Karte vom Amt St. Hersfeld in Hessen 1635
Nider wegfurt - Unter-Wegfurth
Nidern Ioße - Niederjossa
Solmes - Solms
Hertsberg - Breitenbach am Herzberg
Hattenbach
Kemmerod - Kemmerode
Raimelshausen - Reimboldshausen
Alledorff - Allendorf
Klaff - Kleba
Nidern Aula - Niederaula
Mengshausen
Kerspenhausen
(Hiluerhausen) - Hilperhausen
(Wirshausen - Gershausen )
Kirchen - Kirchheim
Vrielingen - Frielingen
Haittersdorff - Heddersdorf
Gosmußrod - Goßmannsroda
Gerstdorff - Gersdorf
Willigshayn - Willingshain
Etzenbach - Erzebach
Rotterterrode - Rotterterode
Retkert - Reckerode
Asbach
Beyershausen - Beiershausen
Hirschfeld - Bad Hersfeld
New Sorge - Sorga
Petersbergh - Petersberg
Under haum - Unterhaun
Ober haum - Oberhaun
S. Johans berge - Johannesberg
Loblhausen - Kohlhausen
Raspach - Roßbach
Zum haines - Heenes
Almershausen - Allmershausen
Weneberg - Wehneberg
Nider Sultz - Solz
Fritels - Friedlos
Lodwichs Aw - Ludwigsau
Kalckobes - Kalkobes
Reigels - Reilos
Rorbach - Rohrbach
Than - Tann
Obern Geysa - Obergeis
Undern Geysa - Untergeis
Utersdorff - Gittersdorf
Amt Wallestein
Wallestein - Wallenstein
Hulsamborn - Hülsa
Apefelda - Appenfeld
Ellingßen - Ellingshausen
Milbach - Mühlbach
Grebenhaim - Grebenhagen
Rabolshausen - Raboldshausen
Saltzberg - Salzberg
Neuwestein - Neuenstein
Saß - Saasen
Obern Dalhausen - Oberthalhausen
Hollenbach
Berterode - Gerterode
Haunerspiegel - Hermannspiegel
Meysebach - Meisenbach
Maurs - Mauers
Holtzheim - Holzheim
Craußpis - Kruspis
Rhein - Rhina
Starcklos - Stärklos
Bibliographische Angaben
- 2007, 2. Aufl., 64 Seiten, Maße: 21 x 24,2 cm, Kartoniert (TB), Deutsch
- Herausgegeben: Harald Rockstuhl
- Verlag: Rockstuhl
- ISBN-10: 393899715X
- ISBN-13: 9783938997154
- Erscheinungsdatum: 07.02.2007
Kommentar zu "Amtlicher Taschenfahrplan der Reichsbahndirektion Linz 1943"
Schreiben Sie einen Kommentar zu "Amtlicher Taschenfahrplan der Reichsbahndirektion Linz 1943".
Kommentar verfassen