Schön, schöner, tot

 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 

Intelligent, aufregend und atemlos spannend - ein Jugendthriller für Fans von Monika Feth und Janet Clark!

Kenzie ist ein Latein-Nerd, schlau, ehrgeizig - und auf der Liste der zehn heißesten Mädchen der Schule! Sie versteht die Welt nicht mehr. Die...
lieferbar

Bestellnummer: 74308503

Buch 9.30
In den Warenkorb
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
lieferbar

Bestellnummer: 74308503

Buch 9.30
In den Warenkorb

Intelligent, aufregend und atemlos spannend - ein Jugendthriller für Fans von Monika Feth und Janet Clark!

Kenzie ist ein Latein-Nerd, schlau, ehrgeizig - und auf der Liste der zehn heißesten Mädchen der Schule! Sie versteht die Welt nicht mehr. Die...
Andere Kunden interessierten sich auch für

Schön, schöner, tot

Roxanne St. Claire

0 Sterne
eBook

6.99

Download bestellen
Erschienen am 30.10.2015
sofort als Download lieferbar

Schön, schöner, tot

Roxanne St. Claire

5 Sterne
(1)
Buch

Erschienen am 02.10.2015
Leider schon ausverkauft

Plötzlich 14

Heike Abidi

5 Sterne
(2)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 01.11.2015
lieferbar

Tote Mädchen lügen nicht

Jay Asher

5 Sterne
(12)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 08.10.2012
lieferbar

Tatsächlich 13

Heike Abidi

5 Sterne
(2)
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 01.04.2014
Jetzt vorbestellen

Conni 15 Band 2: Mein Sommer fast ohne Jungs

Dagmar Hoßfeld

4.5 Sterne
(7)
Buch

14.40

In den Warenkorb
Erschienen am 22.05.2014
lieferbar

Die Suche beginnt / Die Endling-Trilogie Bd.1

Katherine Applegate

5 Sterne
(40)
Buch

16.40

In den Warenkorb
Erschienen am 21.02.2020
lieferbar
Buch

13.40

Vorbestellen
Erschienen am 16.01.2019
Erscheint im 1. Quartal 2023

Geschichten zur Erstkommunion

Annegret Pietron-Menges

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
lieferbar

12 Jahre Bd.1

Nao Maita

5 Sterne
(1)
Buch

6.20

In den Warenkorb
Erschienen am 01.08.2017
lieferbar

Du bist wunderbar gemacht

Petra Fietzek

0 Sterne
Buch

9.30

In den Warenkorb
lieferbar

Moxie. Netflix Tie-In

Jennifer Mathieu

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 25.02.2021
lieferbar

Asche zu Asche / Rache-Engel Bd.3

Jenny Han, Siobhan Vivian

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 14.10.2016
lieferbar
Buch

11.30

In den Warenkorb
Erschienen am 15.11.2019
lieferbar

Cupcakes und Vanilleküsse

Anke Girod

5 Sterne
(1)
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 01.08.2018
Jetzt vorbestellen

Über mir der Himmel

Jandy Nelson

4 Sterne
(1)
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 14.11.2016
Jetzt vorbestellen

Clean

Juno Dawson

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 05.04.2018
lieferbar

All That's Left in the World

Erik J. Brown

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 08.03.2022
lieferbar
Buch

11.30

In den Warenkorb
Erschienen am 21.06.2019
lieferbar

Unter Verdacht

Joyce Carol Oates

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 01.05.2005
lieferbar
Mehr Bücher des Autors

Meet Me in Barefoot Bay / Forever

Roxanne St. Claire

0 Sterne
eBook

7.99

Download bestellen
Erschienen am 02.03.2021
sofort als Download lieferbar

Bittersweet-Reader Thriller: 11 nervenaufreibende Leseproben

Chelsea Bobulski, Eileen Cook, James Dashner, Juno Dawson, Megan Miranda, Lauren Oliver, Marisha Pessl, Roxanne St. Claire, Rachel Ward

0 Sterne
eBook

0.00

Download bestellen
Erschienen am 30.07.2020
sofort als Download lieferbar

Baccara Exklusiv Band 184 / Baccara Exklusiv Bd.0184

Maxine Sullivan, Jan Colley, Roxanne St. Claire

0 Sterne
eBook

5.49

Download bestellen
Erschienen am 23.08.2019
sofort als Download lieferbar

Die Ashtons (12-teilige Serie)

Sara Orwig, Nalini Singh, Nalini R. Singh, Roxanne St. Claire, Barbara Mccauley, Kathie DeNosky, Eileen Wilks, Maureen Child, Emilie Rose, Sheri Whitefeather, Bronwyn Jameson, Laura Wright

0 Sterne
eBook

19.99

Download bestellen
Erschienen am 20.06.2019
sofort als Download lieferbar

Starker Mann - was nun?

Roxanne St. Claire

0 Sterne
eBook

2.49

Download bestellen
Erschienen am 20.06.2019
sofort als Download lieferbar
eBook

0.99

Download bestellen
Erschienen am 29.01.2018
sofort als Download lieferbar

The Fire Still Burns / Harlequin Desire

Roxanne St. Claire

0 Sterne
eBook

2.25

Download bestellen
Erschienen am 16.10.2017
sofort als Download lieferbar

When the Earth Moves / Harlequin Desire

Roxanne St. Claire

0 Sterne
eBook

2.05

Download bestellen
Erschienen am 16.01.2017
sofort als Download lieferbar

Liebe hat immer Saison

Linda Lael Miller, Sarah Morgan, Roxanne St. Claire, Shannon Stacey

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 02.01.2017
sofort als Download lieferbar

Wer bist du, süße Lady

Roxanne St. Claire

0 Sterne
eBook

2.99

Download bestellen
Erschienen am 09.01.2017
sofort als Download lieferbar

Die Elliotts - Leidenschaft, Skandale, Intrigen (13-teilige Serie)

Susan Crosby, Charlene Sands, Emilie Rose, Roxanne St. Claire, Anna Depalo, Karen Leabo, Kara Lennox, Kathie DeNosky, Leanne Banks, Brenda Jackson, Maureen Child, Barbara Dunlop, Heidi Betts

0 Sterne
eBook

19.99

Download bestellen
Erschienen am 24.02.2016
sofort als Download lieferbar
Kommentar zu "Schön, schöner, tot"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
  • 5 Sterne

    9 von 12 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Misaki T., 24.06.2016

    Als Buch bewertet

    Super spannendes Buch, ich hab´s innerhalb 2 Tagen durchgelesen, weil man es einfach nicht mehr weglegen kann. Die Beschreibung des Buches trifft nicht gnaz zu, bzw lässt es etwas langweilig klingen, aber wie gesagt, es geht noch um viel mehr als um einen "düsteren Fluch".
    Meiner Meinung eine super Mischung von viel Spannung, ein wenig Liebe und ein ganz bisschen Latein :D
    Aber auch super für jeden, der kein atein kann, die paar lateinischen Ausdrücke im Buch werden auch immer direkt übersetzt!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Andere Kunden kauften auch

Moxie. Netflix Tie-In

Jennifer Mathieu

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 25.02.2021
lieferbar

Asche zu Asche / Rache-Engel Bd.3

Jenny Han, Siobhan Vivian

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 14.10.2016
lieferbar
Buch

11.30

In den Warenkorb
Erschienen am 15.11.2019
lieferbar

Cupcakes und Vanilleküsse

Anke Girod

5 Sterne
(1)
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 01.08.2018
Jetzt vorbestellen

Über mir der Himmel

Jandy Nelson

4 Sterne
(1)
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 14.11.2016
Jetzt vorbestellen

Clean

Juno Dawson

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 05.04.2018
lieferbar

All That's Left in the World

Erik J. Brown

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 08.03.2022
lieferbar
Buch

11.30

In den Warenkorb
Erschienen am 21.06.2019
lieferbar

Unter Verdacht

Joyce Carol Oates

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 01.05.2005
lieferbar

Tatsächlich 13

Heike Abidi

5 Sterne
(2)
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 01.04.2014
Jetzt vorbestellen

Nancy Drew - Der Fluch

Micol Ostow

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 10.08.2020
lieferbar

Nacht über Frost Hollow Hall

Emma Carroll

5 Sterne
(1)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 25.10.2019
lieferbar
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 24.09.2020
Jetzt vorbestellen

Dark Blue Rising

Teri Terry

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 09.07.2020
lieferbar

Red Sky Burning

Teri Terry

0 Sterne
Buch

10.80

In den Warenkorb
Erschienen am 08.07.2021
lieferbar

Plötzlich 14

Heike Abidi

5 Sterne
(2)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 01.11.2015
lieferbar

Unglaubliche 12

Heike Abidi

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 19.10.2020
lieferbar

Der Märchenerzähler Bd.1

Antonia Michaelis

0 Sterne
Buch

12.40

Vorbestellen
Erschienen am 08.01.2022
Jetzt vorbestellen
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung