Wir verwenden Cookies, die für die ordnungsgemäße Bereitstellung unseres Webseitenangebots zwingend erforderlich sind. Mit Klick auf "Einverstanden" setzen wir zusätzlich Cookies und Dienste von Drittanbietern ein, um unser Angebot durch Analyse des Nutzungsverhaltens zu optimieren, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen, sowie die Webseiten-Performance zu verbessern. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch erneuten Aufruf dieses Cookie-Banners am Ende der Webseite widerrufen. Weitere Informationen und Einzelheiten finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Einverstanden
Nur funktionale Cookies

The Know-It-All

One Man's Humble Quest to Become the Smartest Person in the World (Sprache: Englisch)
 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
Frustriert von seinen vielen Wissenslücken beschließt A J Jacobs eines Tages, die Encyclopaedia Britannica von A bis Z zu lesen. Unterhaltsam, informativ und sehr lustig berichtet er hier von diesem nahezu unmöglich erscheinenden Unterfangen. Für Fans von Bill Bryson und Ben Schott.
Jetzt vorbestellen
versandkostenfrei

Bestellnummer: 11622975

Buch 16.40
Jetzt vorbestellen
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
Jetzt vorbestellen
versandkostenfrei

Bestellnummer: 11622975

Buch 16.40
Jetzt vorbestellen
Frustriert von seinen vielen Wissenslücken beschließt A J Jacobs eines Tages, die Encyclopaedia Britannica von A bis Z zu lesen. Unterhaltsam, informativ und sehr lustig berichtet er hier von diesem nahezu unmöglich erscheinenden Unterfangen. Für Fans von Bill Bryson und Ben Schott.
Andere Kunden interessierten sich auch für

Atemschutzmaske FFP2 (Menge: 2 Stück)

in verschiedenen Varianten

5 Sterne
(6)

7.99

14.99

Leider schon ausverkauft

9.99

Leider schon ausverkauft

6.99

Leider schon ausverkauft

Uhudler-Verschwörung

Thomas Stipsits

4.5 Sterne
(13)
Buch

17.00

In den Warenkorb
Erschienen am 19.11.2020
lieferbar

9.99

Leider schon ausverkauft

9.99

In den Warenkorb
lieferbar

9.99

Leider schon ausverkauft

9.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 09.06.2021

Statt 59.99

39.99

In den Warenkorb
lieferbar

Die Ernährungs-Docs - Zuckerfrei gesünder leben

Anne Dr. med. Fleck, Jörn Klasen, MATTHIAS DR. MED. RIEDL, Silja Schäfer

5 Sterne
(7)
Buch

14.99

In den Warenkorb
Erschienen am 15.12.2020
lieferbar

Statt 14.99

9.95

In den Warenkorb
lieferbar

Und erlöse uns von den Blöden

Monika Gruber, Andreas Hock

4.5 Sterne
(16)
Buch

20.60

In den Warenkorb
Erschienen am 02.11.2020
lieferbar

14.99

In den Warenkorb
lieferbar

Hula Hoop Reifen

4 Sterne
(19)

19.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 23.02.2021

9.99

Vorbestellen
Jetzt vorbestellen

9.99

Leider schon ausverkauft

24.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 29.01.2021
Mehr Bücher des Autors

Tausend Dank

A. J. Jacobs

0 Sterne
Buch

19.60

In den Warenkorb
Erschienen am 07.01.2021
lieferbar
eBook

17.50

Download bestellen
Erschienen am 07.08.2019
sofort als Download lieferbar

Thanks A Thousand

A. J. Jacobs

0 Sterne
eBook

7.55

Download bestellen
Erschienen am 13.11.2018
sofort als Download lieferbar
eBook

121.00

Download bestellen
Erschienen am 19.06.2017
sofort als Download lieferbar

It's All Relative

A. J. Jacobs

0 Sterne
eBook

12.28

Download bestellen
Erschienen am 07.11.2017
sofort als Download lieferbar
Buch

131.99

In den Warenkorb
Erschienen am 05.07.2017
lieferbar
eBook

184.10

Download bestellen
Erschienen am 16.12.2015
sofort als Download lieferbar

Drop Dead Healthy

A. J. Jacobs

0 Sterne
eBook

11.33

Download bestellen
Erschienen am 10.04.2012
sofort als Download lieferbar

A.J. Jacobs Omnibus

A. J. Jacobs

0 Sterne
eBook

34.01

Download bestellen
Erschienen am 15.11.2011
sofort als Download lieferbar

The Guinea Pig Diaries

A. J. Jacobs

0 Sterne
eBook

11.33

Download bestellen
Erschienen am 08.09.2009
sofort als Download lieferbar

The Year of Living Biblically

A. J. Jacobs

0 Sterne
eBook

14.17

Download bestellen
Erschienen am 09.10.2007
sofort als Download lieferbar
Kommentar zu "The Know-It-All"
Andere Kunden kauften auch

Atemschutzmaske FFP2 (Menge: 2 Stück)

in verschiedenen Varianten

5 Sterne
(6)

7.99

14.99

Leider schon ausverkauft

9.99

Leider schon ausverkauft

6.99

Leider schon ausverkauft

Uhudler-Verschwörung

Thomas Stipsits

4.5 Sterne
(13)
Buch

17.00

In den Warenkorb
Erschienen am 19.11.2020
lieferbar

9.99

Leider schon ausverkauft

9.99

In den Warenkorb
lieferbar

9.99

Leider schon ausverkauft

9.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 09.06.2021

Statt 59.99

39.99

In den Warenkorb
lieferbar

Die Ernährungs-Docs - Zuckerfrei gesünder leben

Anne Dr. med. Fleck, Jörn Klasen, MATTHIAS DR. MED. RIEDL, Silja Schäfer

5 Sterne
(7)
Buch

14.99

In den Warenkorb
Erschienen am 15.12.2020
lieferbar

Statt 14.99

9.95

In den Warenkorb
lieferbar

Und erlöse uns von den Blöden

Monika Gruber, Andreas Hock

4.5 Sterne
(16)
Buch

20.60

In den Warenkorb
Erschienen am 02.11.2020
lieferbar

14.99

In den Warenkorb
lieferbar

Hula Hoop Reifen

4 Sterne
(19)

19.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 23.02.2021

9.99

Vorbestellen
Jetzt vorbestellen

9.99

Leider schon ausverkauft

24.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 29.01.2021
Weitere Empfehlungen zu „The Know-It-All “
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung