Ihre Suche nach „Jürgen Daub“ in „Gymnasium“
Buchners Kolleg Geschichte Brandenburg - neu
Thomas Ahbe, Boris Barth, Dieter Brückner, Judith Bruniecki, Bernhard Brunner, Christian Giesel, Christoph Hamann, Klaus Dieter Hein-Mooren, Antje Hoffmann, Alexandra Hoffmann-Kuhn, Dimitrios Kalpakidis, Ingo Kitzel, Bernd Kleinhans, Gerlind Kramer, Joachim Link, Thomas Ott, Bernhard Pfändtner, Reiner Schell, Wolfgang Wagner, Jürgen Weber, Hartmann Wunderer, Thomas Zehrer
43.20 €
P.A.U.L. D. - Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch für die Oberstufe Ausgabe B
Markus Apel, Thomas Bartoldus, Dirk Bauer, Dietrich Herrmann, Nadja Lamberty-Freckmann, Jürgen Möller, Martin Pohl, Melanie Prenting, Siegfried G. Rojahn, Luzia Schünemann, Judith Schütte, Timotheus Schwake, Achim Sigge, Martin Zurwehme, Johannes Diekhans, Alexandra Wölke, Michael Fuchs
15.40 €
P.A.U.L. D. - Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch für die Oberstufe Ausgabe B
Markus Apel, Thomas Bartoldus, Dirk Bauer, Dietrich Herrmann, Nadja Lamberty-Freckmann, Jürgen Möller, Martin Pohl, Melanie Prenting, Siegfried G. Rojahn, Luzia Schünemann, Judith Schütte, Timotheus Schwake, Achim Sigge, Martin Zurwehme, Johannes Diekhans, Alexandra Wölke, Michael Fuchs
36.00 €
Fokus Mathematik - Bayern - Ausgabe 2017 - 8. Jahrgangsstufe
Friedrich Kammermeyer, Gerd Birner, Johannes Almer, Jürgen Zechel, Jürgen Sauer
34.00 €
Fokus Mathematik - Bayern - Ausgabe 2017 - 6. Jahrgangsstufe
Friedrich Kammermeyer, Heinrich Kilian, Jürgen Zechel, Gerd Birner, Johannes Almer, Jürgen Sauer
18.50 €
Zeiten und Menschen - Ausgabe N - Geschichtswerk für das Gymnasium (G9) in Niedersachsen
Lambert Austermann, Siegfried Bethlehem, Ulrich Bröhenhorst, Axel Jürgens, Christof Kordes, Heidi Martini, Ulrich Henselmeyer, Susanne Herholt, Volker Herholt, Jürgen Möller, Hans-Jürgen Lendzian
33.50 €
Zeiten und Menschen - Geschichtswerk für das Gymnasium (G8) in Nordrhein-Westfalen - Neubearbeitung
Lambert Austermann, Siegfried Bethlehem, Ulrich Bröhenhorst, Ulrich Henselmeyer, Winfried Herbers, Axel Jürgens, Lars Meyer, Michael Bohle, Susanne Herholt, Volker Herholt, Matthias Löseke, Heidi Martini, Jürgen Möller, Friedhelm Schütze, Hans-Jürgen Lendzian
31.40 €
Zeiten und Menschen - Geschichtswerk für die gymnasiale Oberstufe in Nordrhein-Westfalen u.a. - Ausgabe 2014
Lambert Austermann, Siegfried Bethlehem, Wolfgang Emer, Ulrich Henselmeyer, Jürgen Möller, Thomas Ostermann, Hans-Jürgen Lendzian
40.70 €
Zeiten und Menschen - Geschichtswerk für die gymnasiale Oberstufe in Nordrhein-Westfalen u.a. - Ausgabe 2014.Bd.1
Lambert Austermann, Siegfried Bethlehem, Wolfgang Emer, Ulrich Henselmeyer, Jürgen Möller, Thomas Ostermann, Hans-Jürgen Lendzian
34.50 €
Thema Geschichte: Das 19. Jahrhundert
Anton Egner, Volker Frielingsdorf, Volker Habermaier, Herbert Kraume, Rudolf Renz, Beate Rosenzweig, Martin Vöhringer, Hans-Jürgen Vollmer, Hartmann Wunderer
29.30 €
Selbstverständlich Physik - Nordrhein-Westfalen - Oberstufe Qualifikationsphase
Oliver Schwarz, Veronika Kohl, Jürgen Klomfaß
39.90 €
Biosphäre Sekundarstufe I - Gymnasium Sachsen 2020 - 6. Schuljahr
Anke Meisert, Horst Janz, Anne-Kathrin Dierschke, Martin Post, Stefan Auerbach, Robert Felch, Anke Brennecke, Karl-Wilhelm Leienbach, Michael Szabados, Gabriele Rupp, Hansjörg Küster, Matthias Stoll, Daniela Grabenstein, Stephanie Schrank, Annegret Schlegel, Franziska Hach, André Linnert, Angelika Huber, Frank Deutschmann, Hans-Jürgen Staudenmaier, Yvonne Hübner, Heidemarie Frasiak, Hans-Joachim Winkhardt, Pia Bordes-Sagner, Lutz Jaeger, Andreas Bauer, Silke Bringezu, Peter Emmler, Simone Grimm
22.90 €
Chemie Baden-Württemberg 8-10
Claudia Bohrmann-Linde, Frank Colberg, Thomas Degner, Sandra Eberhardt, Stefanie Neu, Georg Goltz, Matthias Jachan, Hans-Jürgen Jäger, Michaela Kern, Thomas Kohn, Miriam Lässle, Eberhard Matt, Nico Meuter, Wolfgang Schmitz, Antje Hoffmann, Michael Tausch, Jochen Krüger, Klaus Schneiderhan
42.20 €
Chemie Baden-Württemberg 3
Claudia Bohrmann-Linde, Frank Colberg, Thomas Degner, Sandra Eberhardt, Stafanie Neu, Georg Goltz, Matthias Jachan, Hans-Jürgen Jäger, Michaela Kern, Thomas Kohn, Miram Lässle, Wolfgang Schmitz, Antje Hoffmann, Michael Tausch, Jochen Krüger, Klaus Schneiderhan
25.20 €
Unsere Erde - Gymnasium Nordrhein-Westfalen G9 - Band 1
Ellen Rudyk, Martina Flath, Peter Fischer, Frank Velix Kühnen, Kerstin Hepp, Henriette Dieterle, Jürgen Neumann
30.90 €
Chemie Baden-Württemberg 2
Claudia Bohrmann-Linde, Frank Colberg, Thomas Degner, Stefanie Neu, Matthias Jachan, Hans-Jürgen Jäger, Michaela Kern, Thomas Kohn, Miriam Lässle, Antje Hoffmann, Michael Tausch, Jochen Krüger, Klaus Schneiderhan
25.20 €
Arbeitsheft
Anka Weineck, Jürgen Weineck
8.20 €
Biosphäre Sekundarstufe I - Gymnasium Baden-Württemberg 2016 - 9./10. Schuljahr
Werner Bils, Hans-Jürgen Staudenmaier, Astrid Agster, Ulrike Schiek, Robert Felch, Michael Szabados, Gabriele Rupp, Matthias Stoll, Horst Janz, Stephanie Schrank
32.90 €
Wirtschaft & Co. Baden-Württemberg
Yvonne Burghardt, Andreas Hamm-Reinöhl, Johannes Heuser, Stephan Podes, Hartwig Riedel, Jürgen Straub
36.50 €
Spektrum Physik SI - Ausgabe 2011 für Hessen
Thomas Appel, Gerhard Glas, Michael Langer, Jürgen M. Schroeder, Rainer Serret
15.50 €
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 6. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Gerhard Hillers, Wolfgang Ringkowski, Alexander Uhlisch, Malte Stemmann, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Mathias Prigge, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Jürgen Stein, Andreas Pallack
29.10 €
Spektrum Physik SI - Ausgabe 2011 für Hessen
Thomas Appel, Gerhard Glas, Michael Langer, Jürgen M. Schroeder, Rainer Serret
9.80 €
Buchners Kolleg Geschichte NI Einführungsphase
Boris Barth, Markus Brogl, Johanna Dörrenbächer, Kerstin Kech, Stephan Kohser, Maximilian Lanzinner, Ulrich Mücke, Thomas Ott, Markus Reinbold, Rolf Schulte, Jürgen Weber, Stefanie Witt, Janina Witzel
32.90 €
Chemie Baden-Württemberg 1
Claudia Bohrmann-Linde, Frank Colberg, Thomas Degner, Matthias Jachan, Hans-Jürgen Jäger, Thomas Kohn, Eberhard Matt, Wolfgang Schmitz, Antje Hoffmann, Jochen Krüger, Klaus Schneiderhan
25.20 €
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 7. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Andreas Pallack, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Gerhard Hillers, Wolfgang Ringkowski, Alexander Uhlisch, Malte Stemmann, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Mathias Prigge, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Jürgen Stein
29.10 €
Biosphäre Sekundarstufe I - Ausgabe A - Band 2
Anke Meisert, Michael Jütte, Werner Bils, Horst Janz, Anne-Kathrin Dierschke, Martin Post, Stefan Auerbach, Robert Felch, Anke Brennecke, Karl-Wilhelm Leienbach, Gabriele Rupp, Matthias Stoll, Michael Szabados, Axel Goldberg, Hansjörg Küster, Daniela Grabenstein, Stephanie Schrank, Annegret Schlegel, Franziska Hach, André Linnert, Silke Hübner, Angelika Huber, Frank Deutschmann, Daniela Jatzwauk, Hans-Jürgen Staudenmaier, Constanze Steinert, Yvonne Hübner, Heidemarie Frasiak, Hans-Joachim Winkhardt, Pia Bordes-Sagner, Astrid Agster, Christian Gröne, Ulrike Schiek, Lutz Jaeger, Andreas Bauer, Silke Bringezu, Peter Emmler, Simone Grimm, Beate Haase, Jens Bussen, Monika Pohlmann, Wolfhard Koth-Hohmann, André Stein, Grytha Wiechmann, Volker Wiechern, Katja Kühl, Kathrin Scholz, Joachim Becker, Gerhard Merk
38.60 €
Fundamente der Mathematik - Hessen ab 2017 - 6. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Kathrin Andreae, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Alexander Uhlisch, Malte Stemmann, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Mathias Prigge, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Jürgen Stein, Andreas Pallack
30.10 €
Buchners Kolleg Geschichte S-H Qualifikationsphase
Thomas Ahbe, Helmut Becker, Brigitte Binke-Orth, Solveig Bronst, Judith Bruniecki, Frank Engehausen, Ralph Erbar, Doreen Eschinger, Werner Fink, Klaus Dieter Hein-Mooren, Heinrich Hirschfelder, Alexandra Hoffmann-Kuhnt, Stephan Kohser, Maximilian Lanzinner, Lorenz Maier, Michael Mayer, Frederik Meyer, Bernhard Pfändtner, Martin Pujiula, Hartwig Riedel, Reiner Schell, Jürgen Weber, Helmut Willert, Hartmann Wunderer, Thomas Sandkühler, Rolf Schulte, Benjamin Stello
40.70 €
Biosphäre Sekundarstufe I - Gymnasium Baden-Württemberg 2016 - 7./8. Schuljahr
Werner Bils, Astrid Agster, Ulrike Schiek, Robert Felch, Michael Szabados, Gabriele Rupp, Matthias Stoll, Horst Janz, Stephanie Schrank, Hans-Jürgen Staudenmaier
33.70 €
Mensch und Raum - Geographie Gymnasiale Oberstufe - Qualifikationsphase
Peter Fischer, Frank Velix Kühnen, Ulrich Theißen, Hans-Peter Konopka, Wolfgang Mittag, Engelbert Wührl, Josef Eßer, Niklas Kaeseler, Martin Weller, Stephan Koch, Jürgen Neumann
38.30 €