Ihre Suche nach „Reinhard Bracke“ in „Lernhilfen nach Schulform“
Dreiklang - Sekundarstufe I - Östliche Bundesländer und Berlin - Ausgabe 2022 - Band 7/8
Axel Brunner, Reinhard Böhle, Margrit Bethin, Dorothee Barth, Kaspar D. Mainz, Sascha Paul Stratmann, Julia Veigel, Rayan Abdullah, Barbara Alge, Jens Arndt, Susan Störel, Diana Röser, Stefan Auerswald, Linda Rudolf, Georg Maas
28.80 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Bayern
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Claudia Gaull, Michael Hoffmann, Kerstin Holzgräbe, René Hurtienne, Thomas Keukeler, Armin Koch, Antonia Lindenmayer, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Corinna Schmidt, Katharina Wiedemann-Schmid, Florian Hellberg, Nicola Becker-Waßner, Beatrix Ringelsbacher, Andreas Weindl, Annette Hansing, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Markus Wawrzynek, Roland Hackl, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Selber denken 1
Katja Bergmann, Sarah Huck, Anna Klassen, Daniela Reinhard, Gustav Beyer, Klaus Blesenkemper
21.60 €
Selber denken / Selber denken AH 1
Katja Bergmann, Sarah Huck, Anna Klassen, Daniela Reinhard, Gustav Beyer, Klaus Blesenkemper
8.20 €
Dreiklang - Sekundarstufe I - Östliche Bundesländer und Berlin - Ausgabe 2022 - Band 7/8
Axel Brunner, Reinhard Böhle, Margrit Bethin, Dorothee Barth, Kaspar D. Mainz, Sascha Paul Stratmann, Julia Veigel, Rayan Abdullah, Barbara Alge, Jens Arndt, Susan Störel, Diana Röser, Stefan Auerswald, Linda Rudolf, Georg Maas
10.30 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Bayern
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Claudia Gaull, Michael Hoffmann, Kerstin Holzgräbe, René Hurtienne, Thomas Keukeler, Armin Koch, Antonia Lindenmayer, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Corinna Schmidt, Katharina Wiedemann-Schmid, Florian Hellberg, Nicola Becker-Waßner, Beatrix Ringelsbacher, Andreas Weindl, Annette Hansing, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Markus Wawrzynek, Roland Hackl, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Seydlitz Geographie - Ausgabe 2019 für Gymnasien in Hessen
Reinhard Bok, Felix Kietz, Tina Ludwig, Tammo Rock, Heiner Schlußnus, Marianne Schmidt, Jochen Laske, Jens Willhardt
30.40 €
Geschichte - Differenzierende Ausgabe für Realschulen und Gemeinschaftsschulen in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Tim Dilger, Boris Hucker, Reinhard Ilg, Sebastian Stiegler, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
33.90 €
Fundamente der Mathematik - Übungsmaterialien Sekundarstufe I/II - Oberstufe
Wilfried Zappe, Reinhard Oselies
15.50 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fundamente der Mathematik - Hessen ab 2017 - 9. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wolfram Eid, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Silke Göttge-Piller, Anja Widmaier, Christof Höger, Arne Mentzendorff, Martina Müller-Wiens, Rolf Ebel, Günter Dreeßen-Meyer, Bernhard Hummel, Sebastian Schweitzer
30.10 €
Seydlitz Geographie - Ausgabe 2019 für Gymnasien in Hessen
Reinhard Bok, Felix Kietz, Tina Ludwig, Tammo Rock, Heiner Schlußnus, Marianne Schmidt, Jochen Laske, Jens Willhardt
30.40 €
Fundamente der Mathematik - Niedersachsen ab 2015 - Qualifikationsphase - Leistungskurs
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Thorsten Niemann, Reinhard Oselies, Markus Krysmalski, Jan Block, Arne Mentzendorff, Jan Füller, Ugur Yasar
47.30 €
Fundamente der Mathematik - Nordrhein-Westfalen ab 2019 - 5. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Nadeshda Rempel, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Wolfgang Ringkowski, Walter Klages, Alexander Uhlisch, Malte Stemmann, Jonas Vogl, Mathias Prigge, Hans Ahrens, Anneke Haunert, Angelika Siekmann, Nina Ankenbrand, Matthias Gercken, Jens Heinemann, Christian Piepenbreier, Axel Müller, Andreas Pallack
31.10 €
Fundamente der Mathematik - Baden-Württemberg ab 2015 - 9. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wolfram Eid, Melanie Quante, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Renatus Lütticken, Reinhard Oselies, Markus Krysmalski, Jan Block, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Rolf Ebel, Carola Buddensiek, Jan Füller, Matthias Hofstetter, Bernhard Hummel, Sebastian Schweitzer, Nina Kühn, Stefan Altherr, Alexander Heinz, Gerold Kiesslich, Sabine Sand-Heidinger, Andreas Pallack
30.90 €
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 9. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Silke Göttge-Piller, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Christof Höger, Micha Liebendörfer, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Wolfgang Ringkowski, Walter Klages, Alexander Uhlisch, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Klara Götte, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Rolf Ebel, Björn Beling, Günter Dreeßen-Meyer, Detlef Dornieden, Matthias Hofstetter, Bernhard Hummel, Sebastian Schweitzer, Nina Kühn, Stefan Altherr, Frauke Böttcher, Marco Schmidt, Andreas Pallack
29.10 €
Natur und Technik - Biologie Neubearbeitung - Niedersachsen - 5./6. Schuljahr
Bernd Heepmann, Carsten Kuck, Cornelia Pätzelt, Ulrike Austenfeld, Reinhard Sinterhauf, Norbert Schröder, Erich Kretzschmar, Judith Weiler, Monique Meier, Verena Rau, Ainoa Malcotti, Marit Kastaun, Ralf Kühl, Martin Einsiedel, Sandra Willms, Ribana Weickenmeier, Steven Bauer, Julia Feltes, Hanna Hellrung, Gonca Gohlke
29.60 €
Fundamente der Mathematik - Niedersachsen ab 2015 - Qualifikationsphase - Grundkurs
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Thorsten Niemann, Reinhard Oselies, Markus Krysmalski, Jan Block, Jan Füller, Ugur Yasar
39.10 €
Natur und Technik - Naturwissenschaften: Neubearbeitung - Rheinland-Pfalz - 6. Schuljahr: Naturwissenschaften
Siegfried Bresler, Jochim Lichtenberger, Bernd Heepmann, Carsten Kuck, Wilhelm Schröder, Cornelia Pätzelt, Ingmar Stelzig, Michael Jütte, Ulrike Austenfeld, Anita Gutmann, Martin Löffelhardt, Reinhard Sinterhauf, Barbara Barheine, Sven Theis, Heinz Obst, Norbert Schröder, Erich Kretzschmar, Judith Weiler, Claudia Täubner, Ute Klinkmüller, Volker Abegg, Anja Faehndrich, Oliver Hintzen, Verena Rau, Gottfried Wiedenmann, Ainoa Malcotti, Ralf Kühl, Ute Pfohl
23.40 €
Fundamente der Mathematik - Baden-Württemberg ab 2015 - 8. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wolfram Eid, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Silke Göttge-Piller, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Christof Höger, Arne Mentzendorff, Klara Götte, Rolf Ebel, Günter Dreeßen-Meyer, Bernhard Hummel, Sebastian Schweitzer, Marco Schmidt
30.90 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fundamente der Mathematik - Ausgabe B - ab 2017 - 10. Schuljahr
Udo Wennekers, Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wolfram Eid, Melanie Quante, Ralf Benölken, Ulrich Rasbach, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Renatus Lütticken, Reinhard Oselies, Markus Krysmalski, Jan Block, Daniel Geukes, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Rolf Ebel, Jan Füller, Günter Dreeßen-Meyer, Andrea Penne
30.10 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Bayern
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Claudia Gaull, Michael Hoffmann, Kerstin Holzgräbe, René Hurtienne, Thomas Keukeler, Armin Koch, Antonia Lindenmayer, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Corinna Schmidt, Katharina Wiedemann-Schmid, Florian Hellberg, Nicola Becker-Waßner, Beatrix Ringelsbacher, Andreas Weindl, Annette Hansing, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Markus Wawrzynek, Roland Hackl, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Kursthemen Deutsch
Peter Merkel, Reinhard Lindenhahn
15.50 €
Politik entdecken - Differenzierende Ausgabe Sekundarstufe I Berlin und Brandenburg - 9./10. Schuljahr
Elisabeth Köster, Ellen Rudyk, Thomas Berger-von der Heide, Benjamin Apelojg, Cornelius Schley, Klaus Pflügner, Karl-Heinz Holstein, Thomas Zimmermann, Reinhard Zinner, Mechthild von Gillhaußen, Udo Peter Margedant, Tanja Laspe, Bärbel Oelmann, Tanja Rüchardt, Christian-Magnus Ernst
26.50 €
Fokus Chemie - Sekundarstufe II - Allgemeine Ausgabe - Gesamtband Sekundarstufe II
Uwe Lüttgens, Jörn Peters, Holger Fleischer, Ralf Malz, Arno Fischedick, Marcus Rehbein, Volker Hofheinz, Michael A. Stein, Christa Spier, Reinhard Vetters, Franziska Lehmann-Eser, Stefanie Kohl-Krug, Thorsten May
44.20 €
Natur und Technik - Naturwissenschaften: Neubearbeitung - Ausgabe A - 5./6. Schuljahr: Naturwissenschaften
Siegfried Bresler, Jochim Lichtenberger, Bernd Heepmann, Carsten Kuck, Wilhelm Schröder, Cornelia Pätzelt, Ingmar Stelzig, Michael Jütte, Ulrike Austenfeld, Martin Löffelhardt, Reinhard Sinterhauf, Barbara Barheine, Sven Theis, Heinz Obst, Norbert Schröder, Erich Kretzschmar, Judith Weiler, Ute Klinkmüller, Anja Faehndrich, Oliver Hintzen, Verena Rau, Ruth Leidinger, Gottfried Wiedenmann, Ainoa Malcotti, Franz Wimmer, Reimund Krönert, Ralf Kühl, Sandra Krechel, Sabine Ohliger, Martin Einsiedel, Peter Slaby, Ribana Weickenmeier, Jörn Geistl, Steven Bauer, Julia Feltes, Katharina Etzold, Claus Overmann
35.50 €
Fokus Chemie - Sekundarstufe II / Fokus Chemie - Sekundarstufe II - Allgemeine Ausgabe - Gesamtband Sekundarstufe II
Uwe Lüttgens, Jörn Peters, Holger Fleischer, Ralf Malz, Arno Fischedick, Marcus Rehbein, Volker Hofheinz, Michael A. Stein, Christa Spier, Reinhard Vetters, Franziska Lehmann-Eser, Stefanie Kohl-Krug, Thorsten May
21.60 €
Geschichte - Differenzierende Ausgabe für Realschulen und Gemeinschaftsschulen in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Tim Dilger, Boris Hucker, Reinhard Ilg, Sebastian Stiegler, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
33.90 €